Прокси для Инстаграм

22 февраля 2019

Прежде чем говорить об использовании прокси для этой социальной сети, давайте разберемся (или вспомним), что вообще такое прокси-сервера.

Если говорить в общих чертах, то это сервер-посредник между вами и запрашиваемым ресурсом. Бывает в реальной жизни, что понадобилась информация или помощь от конкретного человека, а самому обратиться неудобно, и вы просите общего знакомого получить для вас эту информацию. Вот в мире Интернета прокси-сервер – это тот самый общий знакомый. Получается, что захожу в аккаунт я, а Инстаграм видит меня под чужим IP.

Прокси в Instagram

Прокси для Инстаграм используется в основном для раскрутки аккаунтов, автопостинга, ведения нескольких профилей с одного IP-адреса. В этой социальной сети предусмотрена довольно серьезная система защиты от подобных действий, и в случае их выявления аккаунт может быть заблокирован, можно получить бан: временный или пожизненный. Для коммерческих профилей с тысячами подписчиков это может стать серьезным ударом, несравнимым со стоимостью пользования специальным сервером прокси.

При работе с Инстаграм через браузер, в частности, через Google Chrome, данные прокси-сервера следует ввести в его настройках, чтобы все запросы обрабатывались именно через указанное соединение, маскирующее IP-адрес.

Зачем SMM-специалисты используют прокси для продвижения в Инсте

Прокси для instagram – необходимая услуга для грамотного SMM-специалиста, который занимается раскруткой аккаунтов. Мы используем прокси в следующих случаях:

  • Для одновременной работы более чем с 2 профилями. Защитная система Инстаграма, а также Facebook, YouTube и многих других сайтов отслеживает IP, с которого ведется работа с аккаунтом, и анализирует его. Если выясняется, что с одного адреса ведут много страниц, или, наоборот, в жизни одного профиля через короткий промежуток времени участвуют IP из разных концов света, аккаунт блокируется.
  • Если для продвижения одной страницы используются 2 или более десктопные программы одновременно (например, для накрутки лайков и автоматического размещения постов).
  • Если заказчик (владелец страницы) и SMM-менеджер живут в разных странах. Система может посчитать подозрительным, что вход в один профиль постоянно производится из 2-х стран поочередно, особенно если это не соседние страны.
  • YouTube-парсинг и другие операции по сбору и анализу информации также зачастую удобнее производить не со своего адреса во избежание блокировки или для получения информации по конкретному региону. Например, при выборе заголовков «вы крутые», вы можете узнать мейнстрим-увлечения определенной аудитории.

Как настроить прокси для Инстаграм: пошаговое подключение

После покупки прокси-сервера и получения его данных их необходимо ввести в браузер или указать в настройках специализированной программы или бота. Рассмотрим настройку е-прокси на примере самого распространенного браузера, Google Chrome (в остальных программах принцип схожий):

  1. Нажмите на 3 точки в правом верхнем углу и выберите «Настройки».

  1. В самом низу открывшейся странички нажмите «Дополнительные».

  1. Опять листаем в самый низ и ищем «Настройки прокси-сервера». Нажимаем. Открывается системное окошко «Свойства: Интернет».
  2. На вкладке «Подключения», внизу, нажимаем «Настройка сети».
  3. Ставим галочку в разделе «Прокси-сервер» ‒ становятся доступны для заполнения 2 поля.
  4. В окошке «Ввести порт» введите цифры (количество при IPv4 – 5 шт.), а в «Адрес» ‒ цифры, разбитые на 4 группы точками.
  5. Там же нажмите «Дополнительно», перепроверьте введенные адрес и порт и отметьте галочкой «Один прокси-сервер для всех протоколов».
  6. Поочередно на всех окнах нажмите «ОК», тем самым сохраняя настройки.

Как пользоваться прокси в Instagram

Откройте главную страницу Инстаграм в браузере и, если потребуется, введите логин и пароль для доступа к приватному прокси. Также можете использовать анонимное подключение во время применения программ для накрутки лайков и подписчиков. Внесите настройки непосредственно в системные окошки Windows, как было описано ранее, или внесите данные в соответствующий раздел программы.

Купить прокси для Инстаграм

Надежность прокси-сервера – залог безопасности аккаунтов всех сайтов, с которыми вы работаете. Она определяется степенью анонимности и количеством пользователей. Идеальный вариант – это индивидуальный сервер с полной анонимностью: в таком случае ни узнать ваш реальный IP, ни доказать использование прокси Инстаграм не сможет.

Бесплатные адреса прокси предназначены для многих пользователей, а потому при их использовании страница блокируется уже в среднем через 1-2 суток. Попадаются и мошеннические предложения, когда такие адреса продают под видом защищенных.

Честные продавцы, как правило, узнают ваш e-mail и способ оплаты. Способ оплаты PayPal не только хорошо защищен, но и позволяет сотрудничать с заграничными фирмами. Прокси – сравнительно недорогое приобретение, особенно для протокола IPv4. Максимум 1 USD за 1 IPv4 сервер в день позволит вам не переживать за свой профиль.

Tags: 
SMM
Также рекомендуем прочесть