Прокси для Телеграмма

09 января 2019

Прокси могут понадобиться, чтобы обойти ограничения Telegram на регистрацию, например, после блокировки: соединение происходит через удаленный сервер, а ваш IP-адрес нигде не фигурирует.

Что важно при выборе прокси

Сегодня существует множество разновидностей прокси для Телеграмма, поэтому изначально нужно разобраться, как выбрать оптимальный вариант, чтобы можно было работать с мессенджером быстро и эффективно. На что же обращать внимание?

  • Мы предлагаем использовать классический HTTP – самую распространенную разновидность прокси. Тем не менее помните, что он не подходит для iOS.
  • На аптайм – чем выше значение, тем стабильнее работает прокси.

Самое быстрое решение

Прокси для Telegram бывают платными и бесплатными. Единственное преимущество последних заключается в том, что они не требуют траты денег. Первый их недостаток – они ненадежны. Сегодня бесплатные прокси работают, а завтра – уже нет… Невозможно заранее предсказать, будет ли скорость высокой, загрузятся ли все картинки и другие медиафайлы в тот миг, когда это необходимо. Особенно этот фактор негативно влияет на людей, которые используют Телеграмм для работы.

Если вы решите взять для Telegram бесплатные прокси, вам придется регулярно искать новые варианты, когда старые будут недоступны. Существуют специальные сервисы, где можно проверить работоспособность прокси, однако зачастую они тоже платные.

Второй недостаток – низкая скорость. Одним прокси пользуется множество людей, и скорость соединения сильно снижается.

Также можно сравнить их с VPN. Однако VPN применяется к работе всех программ на компьютере или гаджете. То есть вы не только будете открывать Telegram через посторонний сервер, но и Google, Twitter и любой другой софт. Это значительно снижает скорость без крайней в том необходимости. Прокси же соединяет только Телеграмм, не затрагивая прочие программы.

Таким образом, именно платные версии прокси – самое быстрое и надежное решение. Кроме того, они обеспечивают гораздо более высокую анонимность, так как продаются в одни руки.

Прокси для всех платформ

Для использования Telegram proxy можно настроить несколькими способами. Способ 1: с помощью протокола MTProto, уже встроенного в мессенджер. Для этого нужно нажать на значок щита в программе > «Использовать прокси» и выбрать протокол. Или же можно просто перейти по ссылке без пробелов https t me proxy server proxy .unlockgram.it&port=443&secret=c4d5f5a91f3b99b40a6dc8d15a18e135.

Способ 2: с помощью бота. Работает он только в том случае, если Telegram уже открыт. Вбейте в строке поиска @proxy_socks5_bot или @TeleBot. Система выдаст несколько вариантов – попробуйте каждый, чтобы выбрать рабочий. Нажмите «Подключить» или отправьте в чат «/start».

Способ 3: с индивидуальными настройками. Если вы сами нашли прокси, предназначенные специально для мессенджера Телеграм или купили их, внесите данные самостоятельно. Для этого откройте десктопную версию > меню. Перейдите в пункт Настройки, далее – «Продвинутые настройки» (в Mac OS – «Дополнительные настройки»). После этого – «Тип соединения» или «Способ подключения». Выберите «Использовать прокси» и протокол: SOCKS 5 или HTTP. Там впишите адрес сокета. Для SOCKS 5 обычно вводят порт 1080 в поле рядом с хостом, но значения могут сильно отличаться – вводите то, что имеете вы.

Для Android и iOS тоже очень легко настроить proxy Telegram. Если вы – владелец «Айфона» или «Айпада», действуйте следующим образом:

  1. Откройте приложение Телеграмм.
  2. Зайдите в «Настройки».
  3. Выберите тип соединения прокси.
  4. Нажмите «+Добавить прокси».
  5. Кликните на нужный протокол (в iOS нет HTTP).
  6. Введите адрес хоста и порт.
  7. Сохранитесь. Должно начаться соединение. Если высветилась надпись «Недоступен», пробуйте другие адреса.

Аналогичным образом происходят настройки и на Android. Единственное отличие: в пункте «Настройки» нужно выбрать «Трафик и хранилище» или «Данные и диск».

Вам Телеграм

Если какие-то шаги по настройке proxy мессенджера Telegram вам непонятны, зайдите на сайт «Вам Телеграм». Там доступно описаны все нюансы и много другой полезной информации об использовании этой программы.

Tags: 
SMM
Также рекомендуем прочесть