Прокси для Frigate

01 марта 2019

Прокси для Frigate

У современных интернет-пользователей и работников IT-сферы все чаще возникает необходимость зашифровать свой реальный IP, посещать некоторые сайты от чужого имени, например, если они заблокированы для вашего региона. Для этого можно воспользоваться услугами прокси-серверов с помощью расширения Frigate. Все что вам нужно – скачать из интернета бесплатные публичные прокси для Frigate или арендовать индивидуальные и ввести полученный адрес и порт в настройках интерфейса.

Что такое бесплатный прокси-сервер

Смысл применения любого прокси в том, чтобы скрыть IP – адрес компьютера, подменив его другим. Даже сервера google.com используют прокси. Соединение с запрашиваемым ресурсом происходит через посредника – сторонний сервер, и именно его адрес будет отображен вместо вашего. Естественно, его нужно настроить и содержать, нагрузка на него ограничена. Поэтому за его использование взимается плата.

Бесплатные прокси появляются по причине ошибки сисадмина, который при настройке уделил недостаточно внимания защите сервера от сторонних подключений. Специальные программы в интернете отыскивают такие случаи и предоставляют адреса для свободного доступа с любого компьютера. Таким образом, он работает бесплатно и для всех – ровно до тех пор, пока вторжение не будет обнаружено и заблокировано.

Прокси для Frigate

Фригейт позволяет быстро и удобно добавлять в настройки целые списки серверов, а также назначать и сортировать их. Список надежных прокси для Frigate 3 можно скачать на официальном сайте расширения или на тематических форумах. Они постоянно обновляются и меняются. Наибольшим спросом пользуются американские, английские и немецкие прокси для Frigate 3, но для входа на определенные сайты могут потребоваться и другие.

Достоинства и недостатки бесплатных proxy-серверов

Основное преимущество таких серверов налицо: за них не нужно платить. Кроме того, есть и другие менее очевидные преимущества. Но дело в том, что бесплатный сыр – только в мышеловке, и в работе таких прокси бывают проблемы. Взвесим все за и против.

Преимущества:

  • Они бесплатные.
  • Безлимитные (трафик неограничен).
  • Не требуют авторизации и настройки.

Недостатки:

  • Медленные. Такие сервера популярны, а их мощности не рассчитаны на большое количество подключений. Это приводит к задержкам и сбоям в работе.
  • Ненадежные. Когда хозяин сервера обнаруживает его перегруженность и несанкционированное использование, он устанавливает пароль, и сервер перестает быть общедоступным.
  • Не универсальные. Даже если вы загрузите на ПК список прокси для Frigate, вам могут остаться недоступными почта, SSH и многие другие ресурсы.

Почему лучше платные proxy

Заплатив за прокси, вы используете его с согласия владельца сервера, в отличие от бесплатных адресов. А это значит, что вам не грозит неожиданный отказ в подключении, перегруженность сервера или блокировка на некоторых сайтах. Об этом заботится тот, кто предоставляет услугу. Кроме того, в зависимости от цены, вы можете быть единственным пользователем этого IP-адреса, что позволит без опасений работать с самыми придирчивыми сайтами и сервисами.

Как подключить прокси: пошаговая инструкция

  1. Скачайте и установите расширение для браузера Frigate Proxy Helper.
  2. Найдите в интернете список прокси для Frigate 3 и скопируйте его.
  3. Откройте браузер, нажмите на значок расширения.
  4. Сверху переключите тумблер в положение ON.

  1. Вставьте список в появившееся окошко, например, www.nl-84-91-3.fri-gate.eu:443 [NL].
  2. Если в найденном вами источнике данные серверов представлены в виде таблицы, отсортируйте их по HTTP 260, а затем «соберите» адреса в формате http://ip:port, где IP состоит из 7-12 цифр, разделенных точками на 4 группы, а порт – 2-4-х-значное число (популярен 80).
  3. Пробуйте пользоваться интересующим веб-ресурсом. Если выдает ошибку, проверяйте работоспособность каждого прокси по одному или найдите другой список.
Tags: 
Браузеры
Также рекомендуем прочесть