Прокси для Яндекс браузера

18 января 2019

Многие пользователи для серфинга в Интернете вместо Google Chrome отдают предпочтение отечественной программе Яндекса. И неудивительно, ведь настроить прокси Яндекс позволяет непосредственно в своем меню. Проделав простые шаги, вы обезопасите себя от хакеров и будете пользоваться Сетью инкогнито. После включения прокси, предназначенный для Яндекс Браузера, соединит ваш компьютер с удаленным сервером, а уже с него данные передадутся на открытый сайт с разметкой HTML (или любой другой).

Прокси для Yandex

Но прежде чем перейти непосредственно к тому, как включить прокси в Яндекс Браузере, разберемся с другим вопросом. Какой прокси выбрать? И почему именно этот вариант предпочтительнее, а не другие способы обойти блокировку сайтов? Так, есть еще один метод: VPN. Однако для его использования нужно устанавливать сторонние программы, в то время как настроить адрес и порт сервера для локальных соединений можно непосредственно в браузере, в его открытом окне.

Сами прокси для Яндекс Браузера могут быть платными или бесплатными. При этом у последних наблюдается множество недостатков. Они не такие быстрые, как платные, не гарантируют 100-процентную анонимность пользователя, могут входить в черные списки разных сайтов. Они крайне ненадежны: если сегодня прокси работает, то завтра соединение с сервером уже может быть невозможным.

С другой стороны, платные прокси зачастую выдаются в одни руки, а авторизация происходит с помощью индивидуального логина и пароля. За серверами круглые сутки ведется наблюдение, и в случае каких-либо неисправностей работа быстро возобновляется. Выдавая IP-адреса, продавец заинтересован в том, чтобы покупатель был доволен. Потому в этом случае не только обеспечивается круглосуточная техподдержка, но и гарантируется надежность и быстрота работы прокси.

Как включить прокси в Яндекс Браузере

Чтобы настроить прокси в Яндекс Браузере, следуйте пошаговой инструкции:

  • Откройте окно браузера. Выберите меню настройки, нажав на три горизонтальных черточки. Они располагаются в верхнем правом углу.

  • Найдите подпункт «Сеть». Перед этим вы увидите кнопку «Показать дополнительные настройки» ‒ за ней скрывается продолжение меню.

  • Следующий шаг: поищите надпись «Изменить настройки прокси-сервера». После нажатия на экране сразу же возникнет окно «Свойства Интернет». В его нижней части находится кнопка «Настройка сети». Выберите ее.

  • Появится еще одно окошко, меньше предыдущего – «Настройка параметров локальной сети». В маленьком квадрате поставьте галочку возле надписи «Использовать прокси-сервер для локальных подключений».
  • Вы заметите, что кнопку «Дополнительно» рядом с этим теперь можно нажать. Сделайте это.

  • Откроется окно настройки прокси для использования в Яндекс Браузере. Вот теперь вы можете ввести данные сервера, которые вы либо купили, либо нашли в Сети. Не забудьте поставить очередную галочку напротив слов «Один прокси-сервер для всех протоколов».

Готово! Вы успешно настроили Яндекс прокси. Если же вы не хотите, чтобы трафик проходил через сторонний сервер и чтобы эта опция оставалась включенной после того, как включили прокси в Яндекс Браузере, то ее легко выключить.

Для этого зайдите в меню «Пуск» операционной системы Windows. После того как привычно выскочит окно, выберите слева «Панель управления». Немного пролистав список, вы заметите иконку планеты – «Свойства браузера». Найдите вкладку «Подключения» среди нескольких других. Скорее всего, там вас ждет пустое поле. Чтобы это исправить, нажмите «Установить». После этого перейдите в настройки. Там уберите из квадрата поставленную галочку возле слов «Использовать прокси-сервер для локальных подключений». Сделать это можно также через саму программу Яндекса. Там же можно изменить, поменять или удалить данные о сервере.

Зачем использовать прокси-сервер в Яндекс Браузере

Зная, как поменять прокси в Яндекс Браузере, можно заняться массовой mail рассылкой. Изменив IP-адрес, можно обойти блокировку какого-либо ресурса, даже в том случае, если вы попали в бан. Включив соединение такого типа, вы сможете создавать неограниченное количества аккаунтов в социальных сетях или браузерных онлайн-играх. Таким образом легко продвинуть страницу или прокачать персонажа.

Но, пожалуй, главная причина, по которой все-таки нужно использовать прокси-сервер, заключается в безопасности и анонимности. Так вы не оставите следов в Интернете, вас не смогут выследить злоумышленники или хакеры. Серфинг будет продуктивным и защищенным.

Tags: 
Браузеры
Также рекомендуем прочесть