Viking Inviter: обзор программы в деталях

21 июля 2017

Viking Inviter – программа для ВКонтакте, предназначенная для массового приглашения друзей в группы, встречи, приложения, а также аккаунты по заданным критериям. Пользуется сравнительно большим спросом среди SMM-специалистов. Схожа с другим не менее известным софтом Botovod одноименного разработчика, но по сравнению с ним ориентирована больше на массовые работы, что повышает результативность рекламной кампании и одновременно с этим минимизирует затраты времени. Эту статью мы хотим посвятить детальному обзору программы Viking Inviter.

Основные рекомендации по работе

В социальной сети ВКонтакте нет возможности приглашать людей в группы по заданным критериям, а только друзей своих аккаунтов. Поэтому Viking Inviter работает в последовательных 2 этапа:

  1. Инвайт в друзья к аккаунту по критериям.
  2. Приглашение друзей аккаунтов в группы.

Важно знать! Администрация ВКонтакте установила лимиты на инвайт – за 12 часов допускается приглашать до 50 людей в 1 аккаунт и до 40 пользователей в группы из 1 акка.

Но это не является большой проблемой – ограничения можно обойти путем увеличения количества рабочих аккаунтов. То есть при наличии 10 акков можно пригласить уже не 40 друзей, а 400.

Аккаунты и их загрузка в программу

Аккаунты для работы с Viking Inviter можно купить или зарегистрировать самостоятельно. Покупные профили предоставляются без данных регистрации и есть некоторые риски – у продавца они имеются в ограниченном количестве, поэтому многие продают их по несколько раз. Значит, высока вероятность того, что работать с ним будете не только вы. Это повышает активность акка и значительно увеличивает шансы на его попадание в бан. Также это влияет и на лимит приглашений – допустим, если страница используется для инвайта несколькими людьми, то привлечь в группу максимальное количество друзей (40) в сутки не получится.

Стоит понимать, что аккаунты при раскрутке групп в соцсети ВКонтакте являются расходным материалом.

Самостоятельно зарегистрированные профили лишены подобных недостатков, но их регистрация является довольно трудоемким процессом. Это обусловлено необходимостью покупки соответствующего числу создаваемых страниц количества сим-карт. Учитывайте, что вам нужен «живой», в буквальном смысле этого слова, аккаунт. Поэтому нужно особое внимание уделять внешнему виду – указывать адекватные имя и фамилию, выставлять нормальный аватар, не пренебрегать заполнением полей с дополнительной информацией.

При работе с большим количеством аккаунтов их удобнее всего загрузить их списком, который предварительно формируется в файле с расширением «.txt». Перечисление профилей должно быть в формате логин:пароль, при этом каждая страница указывается с новой строки.

Важно! Файл с аккаунтами лучше сохранять в кодировке UTF-8, что обеспечит корректную работу с русскими паролями. Если произошел сбой, попробуйте «:» в перечислении страниц заменить на «;».

Для загрузки аккаунтов в Viking Inviter достаточно выполнить несколько простых действий:

  • Открываем программу и переходим на вкладку «Аккаунты».

  • Нажимаем кнопку «Открыть», затем «Загрузить аккаунты в формате .txt» с выпадающего списка и выбираем нужный нам файл с профилями.

Программа автоматически загрузит все профили из текстового файла.

Количество потоков и задержка между приглашениями

Число потоков напрямую влияет на скорость выполнения задания, но также и на активность вашего аккаунта. И чем он активнее, тем выше риски попадания в бан.

Обратите внимание! Банят не за применение Viking Inviter, а за нарушение правил ВКонтакте (спам, слишком высокая активность, распространение запрещенных файлов).

Для эффективного использования программы нужно определить оптимальное количество потоков в зависимости от числа аккаунтов. Разработчик предлагает специальную формулу для этого:

Nпотоков = t × Nакк / 172800,

где t – задержка между приглашениями, мс;

Nакк – количество профилей в системе.

Например, у нас есть 50 аккаунтов, с каждого из которых мы хотим разослать по 30 приглашений в сутки. Определив максимальную задержку между приглашениями 30 сек, подставляем в формулу наши значения:

Nпотоков = 30000 × 50 / 172800

Выполнив математический расчет, мы определили, что оптимальное количество потоков для заданных нами условий будет 9.

Общие советы

Мы подобрали для вас несколько важных моментов, которые нужно учитывать при работе с Viking Inviter:

  • Работа с прокси. Их, как правило, используют, если у вас аккаунты других стран и при использовании свыше 50 разных профилей. Это снижает количество капчи и риски попасть в бан. Обратите внимание! Если не загрузить сервера в программу, но при формировании задания отметить пункт «Использовать прокси», оно сформируется, но при выполнении в логе сразу же выдаст информацию о том, что работа завершена, поскольку больше нет рабочих прокси.
  • Интервал между приглашениями. Лучше устанавливать даже больше, чем стандартный (7000-15000 мс), но ни в коем случае не меньше. Это минимизирует риски попадания в бан из-за повышенной активности профиля.
  • Работа с недавно созданными группами. В течение первой недели раскрутки лучше использовать не больше 20-30 аккаунтов, а со временем постепенно увеличивать.
  • Контролирование неотвеченных приглашений в группы. Рекомендуется проверять их количество и выполнять очистку хотя бы раз в неделю. В группе не должно накапливаться более 1500-2000 неотвеченных инвайтов. Для этого в программе есть отдельная опция «Отмена приглашений».
  • Расход капчи. При выполнении заданий с приглашениями в друзья на аккаунты и в группы подтверждать, что вы не робот, нужно после каждых 5-10 инвайтов для активированных через телефон страниц и после 1 – для неактивированных профилей. Данные актуальны при работе без использования прокси-серверов, с их применением капчи будут всплывать реже. Также можно установить антикапчу – нужно зарегистрироваться на официальном сайте и пополнить баланс. В этом случае подтверждения вообще вводить не придется – с вашего баланса просто будет списываться небольшая сумма денег.

Функции Viking Inviter

Теперь давайте кратко пройдемся по функционалу и возможностям. На вкладке «Проекты» в программе доступно 6 основных заданий, на которых мы и остановимся:

  1. Приглашение в друзья.
  2. Приглашение друзей в группы.
  3. Вступление в группу.
  4. Удаление забаненых пользователей.
  5. Отмена приглашений.
  6. Накрутка «мне нравится» (лайков).

Для выполнения любого задания его изначально нужно составить и настроить. Для этого на вкладке «Проекты» нужно нажать клавишу «Добавить», после чего появится диалоговое окно следующего формата:

Приглашение в друзья

Задание на автоматические приглашения друзей в аккаунты по критериям, доступным во ВКонтакте.

После выбора необходимых параметров нажимаем «Далее» и видим окно с предложением задать критерии для приглашений.

Наиболее стабильно работает вариант «Упрощенные критерии».

Но можно выбирать и «Все критерии», если вам необходимо собрать у себя на аккаунте максимально узкий круг пользователей.

Приглашение друзей в группы

Задание для рассылки приглашений друзьям из указанных в программе аккаунтов в группу. То есть вам не придется заходить в каждый профиль, группу и приглашать друзей – Viking Inviter выполнит это в автоматическом режиме.

Выбираем параметры, указываем номер группы в соответствующем поле, максимальное число приглашенных, ставим галочку напротив пункта «Приглашать только онлайн пользователей» и нажимаем «Готово». Задание добавлено в список проектов, ждущих выполнения.

Вступление в группу

Задание для автоматического вступления ваших аккаунтов в группы, паблики, встречи и т.д. Это не накрутка, а просто полезная функция. Представьте, что у вас более 100 профилей и вам нужно со всех страниц вступить в группу. При работе в Botovod вам нужно будет заходить на каждый аккаунт и кликать «Вступить», а в Viking Inviter все выполняется автоматически.

При составлении задания рекомендуем поставить галочку напротив пункта «Рассказать друзьям». Также следует обозначить максимальное число вступивших, если вы не желаете вступать в группу всеми аккаунтами.

Удаление забаненых пользователей

Задание для автоматического удаления из группы заблокированных соцсетью участников. Чистки нужно проводить регулярно, поскольку при наличии большого количества забаненых пользователей высока вероятность выпадания из поиска ВКонтакте.

Здесь все предельно просто и расписывать особо нечего. Единственное – для выполнения нужен аккаунт администратора группы.

Отмена непринятых приглашений

Для автоматического удаления непринятых приглашений (изначально удаляются самые старые). По опциям задание не отличается от предыдущего и тоже требует наличия аккаунта администратора.

Накрутка «мне нравится»

Автоматическая накрутка указанного счетчика «Мне нравится» собственными аккаунтами.

Здесь мы указываем ссылку на страницу с сердцем. Также обязательно ставим галочку напротив пункта «Рассказать друзьям». Это отличная опция, поскольку кроме простановки лайков аккаунты будут еще и делиться этой новостью с друзьями.

После составления любого задания оно отображается в общем списке на вкладке «Проекты». Чтобы начать выполнение, нужно выделить определенную задачу (или несколько) и нажать клавишу «Выполнить», расположенную на верхней панели. Также можно добавить в очередь в «Планировщике» путем перетаскивания в окно внизу.

Вот мы и подошли к концу. Надеемся, наш обзор Viking Inviter помог вам разобраться с функционалом и основными возможностями этой популярной программы для рассылки приглашений в группы в социальной сети ВКонтакте. Были рады помочь вам!

Tags: 
SMM

Добавить комментарий

Также рекомендуем прочесть